2019年興化市普通高中照顧錄取優秀運動員名單公示

信息來源:興化市教育局 發布日期:2019-06-22 07:11 瀏覽次數:

 

 

根據《市教育局關于做好2019年全市普通高中學校照顧錄取優秀學生運動員工作的通知》(泰教體藝〔20194號),市教育局與文體廣電和旅游局對2019年申報普通高中學校照顧錄取的優秀學生運動員材料進行了聯審,現將聯審通過的學生名單進行公示。公示時間2019年6月22日—6月26日。如有異議,請電話或書面向市教育局體衛藝科反映,聯系電話:83242840

 附件:興化市2019年優秀運動員照顧錄取匯總表

 

 

                                      興化市教育局

                                      2019年6月22日

 

 

興化市2019年優秀運動員照顧錄取匯總表

 

序號

市(區)

姓名

性別

準考號

畢業學校

體育項目成績

符合星級

1

興化市

周佳鑫

191281441251

興化市楚水初級中學

2018年“三道杯”江蘇省中小學生跆拳道公開賽初中女子個人品勢第一名

四星

2

興化市

竇 宇

191281441158

興化市楚水初級中學

2018年中國中學生跆拳道聯賽泰安分站賽初中乙組男子63公斤級第一名

四星

3

興化市

高延蕊

191281440309

興化市楚水初級中學

2016年泰州市第五屆運動會“和星財富杯”體育舞蹈比賽雙人14歲以下A組第一名

三星

4

興化市

周榮鑫

191281440207

興化市楚水初級中學

2018年江蘇省第五屆中小學生跆拳道錦標賽初中組男子44公斤級第二名

四星

5

興化市

柯奕揚

191281440644

興化市楚水初級中學

2018年“三道杯”江蘇省中小學生跆拳道公開賽初中男子個人品勢第一名                                   2018年江蘇省“酷博”杯中小學生跆拳道精英賽初中男子團體品勢第一名

四星

6

興化市

張磊揚

191281440341

興化市楚水初級中學

2018年“三道杯”江蘇省中小學生跆拳道公開賽初中男子63公斤級個人競技第五名

三星

7

興化市

王 勝

191281441711

興化市楚水初級中學

2018年江蘇省第二十三屆中學生田徑運動會(蘇北片)初中組110米欄第三名

四星

8

興化市

孫美琪

191281441705

興化市楚水初級中學

2018年江蘇省第二十三屆中學生田徑運動會(蘇北片)初中組4*100米第一名

四星

9

興化市

王 倩

191281441703

興化市楚水初級中學

2017年江蘇省第十五屆中學生田徑錦標賽初中女子組400米欄第一名

四星

10

興化市

馮錢東

191281441706

興化市楚水初級中學

2017年江蘇省第十五屆中學生田徑錦標賽初中男子組鉛球第一名

四星

11

興化市

李華靈

191281441713

興化市楚水初級中學

2017年江蘇省第十五屆中學生田徑錦標賽初中女子400米欄第二名

四星

12

興化市

韓 斌

191281441716

興化市楚水初級中學

2017年江蘇省第十五屆中學生田徑錦標賽初中男子400米欄第三名

四星

13

興化市

瞿 盛

191281440520

興化市楚水初級中學

2018年“三道杯”江蘇省中小學生跆拳道公開賽初中組混雙品勢第一名                                     2018年江蘇省“酷博”杯中小學生跆拳道精英賽初中男子團體品勢第二名

四星

14

興化市

張寶涵

191281441017

興化市楚水初級中學

2018—2019年中國中學生跆拳道聯賽(北京)分站賽初中乙組女44公斤第二名

四星

15

興化市

宮 涔

191281440805

興化市楚水初級中學

2018年江蘇省“酷博”杯中小學生跆拳道精英賽初中組混雙第一名

四星

16

興化市

王動氾

191281440327

興化市楚水初級中學

2018年“三道杯”江蘇省中小學生跆拳道公開賽初中男子個人品勢第一名

四星

17

興化市

陸宇馳

191281170423

興化市安豐初級中學

2017年江蘇省第四屆中小學生跆拳道錦標賽初中男子組個人品勢第二名

四星

18

興化市

陳品元

191281170105

興化市安豐初級中學

2018年泰州市中小學生田徑比賽初中組男子100米第四名

三星

19

興化市

王嫣童

191281170611

興化市安豐初級中學

2017年江蘇省“酷博”杯中小學生跆拳道精英賽初中女子42公斤級第三名

四星

20

興化市

陳 果

191281170335

興化市安豐初級中學

2018年泰州市中小學生田徑比賽初中組女子跳高第一名

三星

21

興化市

王偉偉

191281010852

興化市戴澤初級中學

2018年江蘇省“酷博”杯中小學生跆拳道精英賽初中男子63KG 第一名

四星

22

興化市

劉成洋

191281450215

興化市文正實驗學校

2018年江蘇省“酷博”杯中小學生跆拳道精英賽初中男子個人品勢第五名

三星

23

興化市

孫燕

191281450324

興化市文正實驗學校

2018年江蘇省“酷博”杯中小學生跆拳道精英賽初中女子個人品勢第二名

四星

24

興化市

郭子陽

191281490725

興化市明升雙語學校

2018年江蘇省“酷博”杯中小學生跆拳道精英賽初中男子個人品勢第二名

四星

25

興化市

李浩然

191281490104

興化市明升雙語學校

2018—2019年中國中學生跆拳道聯賽(北京)分站賽團品初中乙組男子第一名

四星

26

興化市

彭 程

191281490444

興化市明升雙語學校

2018—2019年中國中學生跆拳道聯賽(北京)分站賽團品初中乙組男子第一名

四星

27

興化市

潘 超

191281490088

興化市明升雙語學校

2018—2019年中國中學生跆拳道聯賽(北京)分站賽初中乙組男子63公斤級第一名

四星

28

興化市

蔣 晟

191281490082

興化市明升雙語學校

2018-2019年中國中學生跆拳道聯賽陜西分站賽初中乙組男子55公斤級第三名

四星

29

興化市

王文燁

191281260346

興化市昭陽湖初級中學

2018-2019年中國中學生跆拳道聯賽陜西分站賽團品初中乙組男子第三名

四星

30

興化市

夏雨哲

191281261233

興化市昭陽湖初級中學

2018-2019年中國中學生跆拳道聯賽陜西分站賽團品初中乙組女子第一名

四星

31

興化市

徐心妍

191281260835

興化市昭陽湖初級中學

2018-2019年中國中學生跆拳道聯賽陜西分站賽個品初中乙組女子第一名

四星

32

興化市

王婉卿

191281261713

興化市昭陽湖初級中學

2016年泰州市第五屆運動會武術比賽女子少年組單器械第一名

三星

33

興化市

花雨欣

191281261641

興化市昭陽湖初級中學

2018年“三道杯”江蘇省中小學生跆拳道公開賽初中女子個人品勢第五名                                    2018年江蘇省“酷博”杯中小學生跆拳道精英賽初中組第五名

三星

34

興化市

石俊偉

191281050144

興化市大垛中心校

2018年“三道杯”江蘇省中小學生跆拳道公開賽(南京)初中男子63公斤級個人競技第三名

四星

35

興化市

朱燁欣

191281050044

興化市大垛中心校

2018年“三道杯”江蘇省中小學生跆拳道公開賽初中女子59公斤級個人競技第五名

三星

36

興化市

何珺珺

191281050046

興化市大垛中心校

2018年“三道杯”江蘇省中小學生跆拳道公開賽初中女子59公斤級個人競技第三名

四星

37

興化市

茆興源

191281480110

興化市振興雙語學校

2018年中國中學生跆拳道聯賽泰安分站賽初中乙組男子73公斤級第一名

四星

38

興化市

沈華威

191281420432

興化市板橋初級中學

2017年江蘇省“酷博”杯中小學生跆拳道精英賽初中男子40公斤級第一名

四星

39

興化市

黃嘉惠

191281421457

興化市板橋初級中學

2017年江蘇省“酷博”杯中小學生跆拳道精英賽初中女子個人品勢第一名

四星

40

興化市

奚思凡

191281420623

興化市板橋初級中學

2018年“三道杯”江蘇省中小學生跆拳道公開賽初中女子54公斤級個人競技第二名

四星

41

興化市

李啟予

191281429039

興化市板橋初級中學

2018年江蘇省“酷博”杯中小學生跆拳道精英賽初中男子63公斤第三名

四星

42

興化市

袁澄語

191281420515

興化市板橋初級中學

2018年“三道杯”江蘇省中小學生跆拳道公開賽初中女子團體品勢第二名

四星

43

興化市

姚梓焱

191281421120

興化市板橋初級中學

2018年“三道杯”江蘇省中小學生跆拳道公開賽初中男子個人品勢第一名

四星

44

興化市

舒予辰

191281421111

興化市板橋初級中學

2018-2019年中國中學生跆拳道聯賽陜西分站賽個品初中乙組女子第三名

四星

45

興化市

陳 淼

191281421063

興化市板橋初級中學

2018年泰州市中小學生游泳比賽初中組男子50米自由泳第一名

三星

46

興化市

劉境禹

191281420560

興化市板橋初級中學

2017年江蘇省“酷博”杯中小學生跆拳道精英賽初中男團第二名

四星

47

興化市

陳 棋

191281429001

興化市板橋初級中學

2018年“三道杯”江蘇省中小學生跆拳道公開賽初中男子團體品勢二組第一名

四星

48

興化市

張思佳

191281420737

興化市板橋初級中學

2018—2019年中國中學生跆拳道聯賽(北京)分站賽團品初中乙組女63公斤+第一名

四星

49

興化市

錢 煒

191281420724

興化市板橋初級中學

2018年“三道杯”江蘇省中小學生跆拳道公開賽初中男子63公斤級個人競技第一名

四星

50

興化市

朱博涵

191281420704

興化市板橋初級中學

2017年江蘇省“酷博”杯中小學生跆拳道精英賽初中女子團品第一名

四星

51

興化市

王 帥

191281420715

興化市板橋初級中學

2018年江蘇省第五屆中小學生跆拳道錦標賽初中組男子+68公斤第三名

四星

52

興化市

王 鈺

191281421331

興化市板橋初級中學

2018年江蘇省第五屆中小學生跆拳道錦標賽初中組男子63公斤+第三名

四星

53

興化市

陸子超

191281421321

興化市板橋初級中學

2018-2019年中國中學生跆拳道聯賽陜西分站賽團品初中乙組男第二名

四星

54

興化市

朱帥偉

191281420649

興化市板橋初級中學

2018-2019年中國中學生跆拳道聯賽陜西分站賽初中乙組男59公斤第三名

四星

55

興化市

丁玉航

191281420110

興化市板橋初級中學

2018-2019年中國中學生跆拳道聯賽陜西分站賽初中乙組男73公斤+第一名

四星

56

興化市

陸義堅

191281420148

興化市板橋初級中學

2018-2019年中國中學生跆拳道聯賽陜西分站賽初中乙組男63公斤第三名

四星

57

興化市

顧 城

191281421228

興化市板橋初級中學

2018-2019年中國中學生跆拳道聯賽陜西分站賽初中乙組男63公斤第一名

四星

58

興化市

王予凡

191281420935

興化市板橋初級中學

2018-2019年中國中學生跆拳道聯賽陜西分站賽初中乙組男55公斤第三名

四星

59

興化市

葛振燁

191281421114

興化市板橋初級中學

2018-2019年中國中學生跆拳道聯賽陜西分站賽初中乙組男63公斤第二名

四星

60

興化市

陸天宇

191281420347

興化市板橋初級中學

2018-2019年中國中學生跆拳道聯賽陜西分站賽團品初中乙組男第一名

四星

61

興化市

沈圣昌

191281260837

興化市昭陽湖初級中學

泰州市第五屆運動會男子少年組少年拳第一名

三星

 


打印 關閉
Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統 魔法元素登陆